Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Мобильные пункты обогрева могут появиться в центре Петербурга

Мобильные пункты обогрева предложили поставить в центре Петербурга, у городских достопримечательностей, а также в районах, где сейчас нет метро (Красногвардейский, Красносельский и Приморский).

Мобильные пункты обогрева предложили поставить в центре Петербурга, у городских достопримечательностей, а также в районах, где сейчас нет метро (Красногвардейский, Красносельский и Приморский). С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев. Соответствующее обращение он направил губернатору города Георгию Полтавченко и в региональное управление МЧС.

"Достаточно мягкие зимы, которые мы наблюдаем в последние годы, сделали петербуржцев менее внимательными к погодным условиям, да и отвыкший от холодов организм не может адаптироваться к установившимся морозам. Тем более что получить обморожение можно и не при экстремально низких температурах. Было бы неплохо, чтобы и новые остановочные павильоны, которые планируют установить городские власти, были не только "умными", но и теплыми", – уверен парламентарий.

Он добавил, что  пункты обогрева позволят предотвратить переохлаждение и обморожение петербуржцев и гостей города в периоды резкого похолодания. Они также дадут возможность оказать нуждающимся первую медицинскую помощь.


Закрыть