Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Оперетта "Сильва" идет на рекорд

Во вторник, 27 февраля, герои бессмертной оперетты Имре Кальмана "Сильва" выйдут на сцену Театра музыкальной комедии в 150-м спектакле.

Во вторник, 27 февраля, герои бессмертной оперетты Имре Кальмана "Сильва" выйдут на сцену Театра музыкальной комедии в 150-м спектакле. 

Постановка, увидевшая свет 10 февраля 2007 года, уже больше 10 лет является зрительским хитом. В качестве музыкального руководителя и дирижера премьерного спектакля выступил Фабио Мастранджело – успешный итальянский музыкант, сегодня широко известный в России и являющийся главным дирижером и художественным руководителем театра "Мюзик-Холл". 

После этой премьеры "Сильвы" критика писала, что театру удалось "превратить сборник вечнозеленых кальмановских хитов в чувственную с легким флером ретро, но от этого не менее современную историю о мире шоу-бизнеса". Такой она продолжает оставаться даже спустя 10 лет после премьеры.

По сюжету оперетты артистка варьете Сильва Вареску влюблена в молодого аристократа Эдвина, но брак между ними невозможен из-за социального неравенства. Отец Эдвина просватал за него юную графиню Стаси, и свадьба вот-вот состоится. Но Стаси влюблена в юного графа Бони и с легкостью отказывается от навязанного замужества при первой же возможности. Счастье Сильвы и Эдвина зависит только от благословения родителей. И тут выясняется неожиданная подробность: оказывается, мать Эдвина тоже была артисткой варьете!.. 

"Давайте скажем честно. Если в афише стоит "Сильва", аншлаг неизбежен. "Сильва" была, есть и всегда будет опереттой номер один, ее вдохновенные мелодии рассказывают о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды", – отметил главный дирижер Театра музыкальной комедии заслуженный артист России Андрей Алексеев.

27 февраля за дирижерский пульт в Театре музыкальной комедии встанет Фабио Мастранджело, что, безусловно, будет прекрасным подарком для всех любителей этого спектакля. 

Роль Сильвы исполнит ведущая солистка театра Карина Чепурнова. 

Также в спектакле принимают участие народный артист России Валерий Матвеев, заслуженные артисты России Светлана Лугова и Евгений Тиличеев, лауреаты международных премий Алексей Штыков, Елизавета Олисова, Александр Леногов и другие.


Закрыть