Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Петербург стал самым популярным направлением у туристов на 8 Марта

Женский праздник путешественники предпочитают встречать в городе на Неве.

В Петербурге сейчас хоть и морозно, но, несомненно, красиво. Накануне празднования 8 Марта путешественники внесли город на Неве в свои навигаторы. Такие данные приводит Комитет по развитию туризма СПб.  Судя по числу броней гостиниц и апартаментов в период с 7 по 12 марта, Северная столица обгоняет все города России по популярности среди туристов.

В Петербурге туристы бронируют жилье для праздничного отдыха в марте в среднем на три с половиной ночи и платят за это чуть более 3 тыс. рублей в сутки, а в Москве – 3,5 тыс. рублей в сутки (при бронировании на пару ночей).

Кроме того, по данным сервиса tvil.ru, в Топ-10  популярных направлений кроме двух столиц входят Казань, Сочи, Екатеринбург, Ярославль, Псков, Сергиев Посад, Выборг и Тверь.

Самое недорогое проживание в городах первой десятки – в Пскове (2,5 тыс. рублей в сутки), а самое дорогое – в Сочи (3,6 тыс. рублей).

Однако в сервисе Tvil не стали сообщать, сколько конкретно туристов забронировали номера в Северной столице на эти праздники. 


Закрыть