Яндекс.Метрика

Петербургские предприятия, отказывающиеся снижать выбросы загрязняющих веществ, хотят наказывать

В Петербурге предложили проработать вопрос о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство в экологической сфере.

В Петербурге предложили проработать вопрос о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство в экологической сфере. Так, профильные ведомства хотят наказывать предприятия, которые отказываются снижать выбросы загрязняющих атмосферу веществ. Об этом стало известно в ходе заседания профильной комиссии по экологической защите населения.

“Предложено проработать вопрос о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство, предусматривающих введение ответственности предприятий за неисполнение обязанностей по снижению выбросов загрязняющих атмосферу веществ при получении неблагоприятных метеорологических прогнозов”, – рассказали в Законодательном собрании.

Кроме того, продолжается работа по введению понятия "норматив запаха" и системы его оценки. Заинтересованные стороны будут участвовать в деятельности рабочей группы по разработке концепции развития региональной системы государственного экологического мониторинга состояния окружающей среды в Санкт-Петербурге на период до 2030 года.

Также парламентарии обсудили предложения по совершенствованию системы мониторинга за качеством воздуха в Петербурге.


Закрыть