Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Петербурженка через прокуратуру добилась перерасчета платы за коммунальные услуги

"Жилкомсервис №1 Колпинского района Петербурга" нарушил требования действующего законодательства при начислении платы за коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

"Жилкомсервис №1 Колпинского района Петербурга" нарушил требования действующего законодательства при начислении платы за коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. По имеющейся информации, петербурженка обратилась в ЖКС с просьбой произвести перерасчет трех квитанций. Тем не менее коммунальщики прислали ей новые счета, составленные по нормативам потребления воды с учетом повышающего коэффициента.

“Женщина не согласилась с выполненным перерасчетом, указав, что расход горячей и холодной воды в ее жилом помещении не производился, согласно акту приемки узла учета расхода водоснабжения составляет 0 кубометров, в связи с чем перерасчет только на повышающий коэффициент за ноябрь 2017 года, выполненный ЖКС, произведен неверно”, – рассказали в ведомстве.

В адрес гендиректора организации было внесено представление об устранении нарушений. В результате должностное лицо ЖКС привлечено к дисциплинарной ответственности. Петербурженка же добилась перерасчета платы за коммунальные услуги.

Закрыть