Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Сотруднику службы спецтранспорта Пулково предъявили обвинение по делу о смерти девочки при обрушении трапа

Заместителю руководителя службы спецтранспорта "Воздушных ворот Северной столицы" Алексею Шаньгину официально предъявили обвинение в недоброкачественном ремонте трапа, при падении с которого погибла 1,5-годовалая девочка.

Заместителю руководителя службы спецтранспорта "Воздушных ворот Северной столицы" Алексею Шаньгину официально предъявили обвинение в недоброкачественном ремонте трапа, при падении с которого погибла 1,5-годовалая девочка. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, Шаньгин, нарушая должностную инструкцию, не произвел закупку новой посадочной площадки пассажирского трапа, а вместо этого распорядился отремонтировать старую.

Трагедия произошла 28 сентября на рейсе "Уральских авиалиний". Когда пассажиры рейса 091 Москва – Санкт-Петербург спускались на землю, часть трапа сложилась. В это время на площадке была женщина с маленьким ребенком. Они рухнули с высоты около 3 метров. В результате 1,5-годовалая девочка скончалась в больнице через 2 недели, не приходя в сознание. Женщина выжила, но получила травмы.

Отметим, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов заканчивают расследование уголовного дела и собираются направить все материалы в суд.

Закрыть