Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Мама якобы брошенного мальчика в слезах прибежала за ним в полицию

История с годовалым малышом, которого накануне полицейские отправили в детскую больницу по просьбе бабушки, получила продолжение.

История с годовалым малышом, которого накануне полицейские отправили в детскую больницу по просьбе бабушки, получила продолжение.

Как рассказали "Петербургскому дневнику" в Комитете по социальной политике СПб, вчера вечером, пока полицейские искали юную маму, сама 19-летняя девушка прибежала в полицию. По ее словам, она отсутствовала не 5 дней, как уверяет ее собственная мать (бабушка мальчика), а всего день. Девушка уверяла, что ездила навещать отца ребенка, который находится в местах заключения.

Также известно, что в семье между юной мамой и бабушкой ребенка сложились очень сложные отношения. Бабушка малыша, 47-летняя учительница с безупречной репутацией, неоднократно обвиняла дочь в том, что она плохо исполняет свои родительские обязанности, бросает малыша одного, не ухаживает за ним, не водит в поликлинику.

Однако, как сообщили "ПД" социальные работники, мальчик выглядит ухоженным, сытым и здоровым. В больницу его поместили вынужденно – до тех пор, пока не пройдут симптомы небольшого ОРВИ, и до нахождения матери.

"Мы не видим причин не отдавать ребенка матери. Уже до пятницы, если малыш будет здоров, его выпишут из больницы и отдадут мамочке. Однако с учетом непростой конфликтной ситуации в семье мама с сыном отправятся не домой, а в социальный центр, где они смогут в спокойной обстановке вместе с социальными работниками и психологами разобраться в ситуации и понять, что им делать дальше. Мама мальчика уже написала заявление о помещении ее с сыном в центр", – рассказала "ПД" зампредседателя Комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция по заявлению бабушки изъяла из дома и доставила в детскую больницу годовалого мальчика, мать которого якобы бросила его одного, а сама скрылась. Накануне полиция начала поиски юной мамы.

Закрыть