Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Семьям петербуржцев, погибших в авиакатастрофе под Москвой, выплатили компенсации

Семьям петербуржцев, погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье, выплатили по 1 миллиону рублей компенсации. Об этом заявил заместитель председателя Фонда социального страхования Сергей Алещенко.

Семьи петербуржцев, погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье, получили по 1 миллиону рублей компенсации. Об этом заявил заместитель председателя Фонда социального страхования Сергей Алещенко. Отметим, в самолете, который следовал из Москвы в Орск, находились три жителя Северной столицы. Зампред фонда добавил, что решение было принято по 18 из 29 погибших. 

"Из 18 случаев по 16 мы единовременные выплаты уже произвели, отправили 16 миллионов рублей получателям на их лицевые счета", – сообщил Сергей Алещенко. Единовременные страховые выплаты получили семьи трех петербуржцев, трех жертв авиакатастрофы в Саратове, одного – в Оренбурге и девяти – в Москве, пишет РИА Новости.

Напомним, самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение 11 февраля через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. На борту лайнера находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. В результате авиакатастрофы никто не выжил.

Закрыть