Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Стало известно, как в Петербурге отметят 8 Марта

Более половины населения Петербурга составляют представительницы слабого пола. Разумеется, городские власти не могут оставить без внимания такую важную часть общества.

Более половины населения Петербурга составляют представительницы слабого пола. Разумеется, городские власти не могут оставить без внимания такую важную часть общества.

Комитет по социальной политике и Комитет по культуре представили основные мероприятия, которыми они порадуют женщин накануне Международного женского дня. В программе мероприятий – общегородской праздничный концерт в БКЗ "Октябрьский" с участием многих звезд эстрады, награждение конкурса "Женщина года", праздничный выстрел из пушки и масса мероприятий в районах Петербурга.

"В рамках Женской недели, которая проходит в Северной столице уже 11-й раз, ожидается программа не только развлекательная, но и познавательная. В праздничных мероприятиях примут участие представительницы женских общественных организаций (их у нас в городе около 300), деятели культуры, школьные коллективы. Всегда активные участники мероприятий – представители районных библиотек, учебных заведений, самых разных общественных организаций", – рассказала зампредседателя Комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

Одним из главных мероприятий предпраздничной недели будет награждение победительниц очередного конкурса "Женщина года". Победительниц в 11 номинациях наградят 2 марта в историческом парке "Россия – моя история" на Бассейной улице. Кроме того, напомним, в этом году впервые проводился также конкурс "Мужчина года", победители которого вместе с победительницами-женщинами 6 марта произведут выстрел из пушки в бастионе Петропавловской крепости.

В Комитете по социальной политике уточнили, что в Санкт-Петербурге почти 2,9 миллиона женщин. Это 55% населения мегаполиса.

Закрыть