Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Пулково задержали иностранца с ртутью для лечения сына – ему грозит 7 лет тюрьмы и штраф

На пункте предварительного досмотра в пассажирском терминале аэропорта Пулково в багаже у пассажира, вылетавшего из Петербурга в Москву, обнаружили подозрительную колбу с жидкостью.

На пункте предварительного досмотра в пассажирском терминале аэропорта Пулково в багаже у пассажира, вылетавшего из Петербурга в Москву, обнаружили подозрительную колбу с жидкостью. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли стеклянный флакон с тяжелой серебристой жидкостью общей массой более 200 грамм. По внешним признакам жидкость напоминала ртуть. В настоящее время она исследуется.

По словам 35-летнего иностранного гражданина, он перевозил сильнодействующее ядовитое вещество для лечения педикулеза у сына. О запрете перевоза данного вещества бизнесмен, работающий поставщиком фруктов, не знал.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ". Теперь гражданину грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Закрыть