Яндекс.Метрика

Юрий Соломин: При Путине появилась свобода творчества

Президент России Владимир Путин сделал очень многое для искусства и культуры. Об этом сообщил советский, российский актер, режиссер театра и кино, театральный педагог, государственный и общественный деятель России Юрий Соломин.

Президент России Владимир Путин сделал очень многое для искусства и культуры. Об этом сообщил советский, российский актер, режиссеер театра и кино, театральный педагог, государственный и общественный деятель России Юрий Соломин.

“Для искусства и культуры, особенно в последние годы, было сделано очень много. Достроен Малый театр – вернее, целиком отреставрирован. Это большое дело, вложены миллиарды рублей. И реконструкцию мы закончили раньше срока – оправдали доверие руководства страны. Более того, успели построить даже цеха – на те же выделенные деньги. То есть если очень чего-то хочется, то все можно сделать. А мне и моим соратникам очень хочется – я вырос в этом театре и желаю ему только блага”, – рассказал Юрий Соломин изданию ФБА “Экономика Сегодня”. Он добавил, что коллективам сегодня доверяют большие деньги и дают полную свободу творчества.

Закрыть