Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Петербургская полиция заинтересовалась дерзким "прокурором" на "Рендж Ровере"

В центре Петербурга произошло ДТП, вызвавшее широкий общественный резонанс: автомобиль "Рендж Ровер" задел пешехода, после чего из машины вышел водитель, представился сотрудником прокуратуры и стал обвинять пешехода в нападении.

В центре Петербурга произошло ДТП, вызвавшее широкий общественный резонанс: автомобиль "Рендж Ровер" задел пешехода, после чего из машины вышел водитель, представился сотрудником прокуратуры и стал обвинять пешехода в нападении. О произошедшем пострадавший рассказывает в группе "ДТП и ЧП. Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Молодой человек и девушка переходили улицу Восстания по пешеходному переходу на перекрестке с Саперным переулком, в то время как на них наехал черный "Рендж Ровер", не сбавляя скорость. Пешеходы успели увернуться от столкновения, в результате автомобиль лишь по касательной задел ногу мужчины, после чего остановился.

На опубликованном видео видно, как из автомобиля вышел мужчина и начал предъявлять претензии пешеходам. В какой-то момент он показал удостоверение и заявил, что работает в прокуратуре Центрального района. Когда молодой человек позвонил в полицию, мужчина уехал.

В управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что изучают видео вместе с сотрудниками полиции, проводится проверка.

Напомним, на 2-м Муринском проспекте мужчина отпинал "Газель", а потом ее водителя.

Закрыть