Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин

Путин: Россия молниеносно ответит на ядерное нападение

Любое применение ядерного оружия против России или ее союзников будет рассматриваться как ядерное нападение на нашу страну, заявил президент.

Любое применение ядерного оружия против России или ее союзников будет рассматриваться как ядерное нападение на нашу страну. Ответ будет мгновенным и со всеми возможными последствиями. Ни у кого на этот счет не должно быть никаких сомнений, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. 

"Мы защищаем свои интересы и интересы других стран", – отметил Владимир Путин.   

По его словам, обновленная ядерная стратегия США вызывает обеспокоенность. "В ней снижен порог применения ядерного орудия. Оно может быть пущено в ответ на обычное нападение, даже на киберугрозу. В нашей доктрине ядерное оружие может быть использовано только в ответ на ядерную агрессию против нашей страны или ее союзников или в случае агрессии с использованием обычного вооружения – в случае, когда под угрозой само существование государства", – подчеркнул Владимир Путин.

Президент при этом напомнил, что главная мощь нашей страны – это такие люди, как Роман Филипов, – героически погибший в Сирии пилот. 

"Надеюсь, что все, что сказано сегодня, отрезвит любого агрессора. Так или иначе, мы должны были проинформировать наших партнеров в соответствии со взятыми на себя обязательствами", – заключил президент.  

 


Закрыть