Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В МЧС петербуржцев предупредили о новом похолодании

В пятницу, 2 марта, в Петербурге вновь ожидается понижение температуры воздуха.

В пятницу, 2 марта, в Петербурге вновь ожидается понижение температуры воздуха. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по городу на Неве со ссылкой на синоптиков.

Метеорологи прогнозируют ночью похолодание до 19-20, а местами в пригородах и вовсе до 24 градусов мороза. Днем температура воздуха будет держаться на уровне 8-10 градусов ниже нуля.

Порывы ветра будут достигать 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо понижаться. На дорогах образуется гололедица.

В МЧС посоветовали горожанам не выходить на улицу в сильный мороз без крайней надобности. Если же выйти необходимо, то стоит тепло и многослойно одеться. Особенно следует утеплить шею и запястья, поскольку именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно, а также беречь от холода ноги. А вот от металлических украшений (и вообще от контакта голой кожи с металлом) на морозе лучше отказаться, так как металл остывает гораздо быстрее тела до низких температур и может "прилипнуть" к коже.

Отметим, при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набирать номер 112.

Закрыть