Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге объявили конкурсы на ремонт городских дорог

Технический заказчик Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб учреждение "Дирекция транспортного строительства" объявило пять конкурсов по определению подрядчиков на ремонт дорог в Санкт-Петербурге.

Технический заказчик Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб учреждение "Дирекция транспортного строительства" объявило пять конкурсов по определению подрядчиков на ремонт дорог в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как и в прошлом году, на аукцион выставлены лоты, объединяющие сразу несколько административных районов города. Так, дороги в юго-восточных районах планируется отремонтировать за 903 миллиона рублей, в северо-восточных – за 997 миллионов, в юго-западных – за 730 миллионов, а в северо-западных – за 999 миллионов.

Также отдельно за 219 миллионов рублей отремонтируют Невский проспект. Работы на главной магистрали города будут разбиты на два этапа: от площади Восстания до площади Александра Невского и от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания.

Кроме того, в ближайшее время будут объявлены конкурсы на ремонт дорог в пригородах Петербурга. В нынешнем году запланирован и ремонт подъездных дорог к стадиону "Санкт-Петербург". Отдельно в адресной программе выделены работы по ремонту трамвайных путей, которые пройдут на Комендантской площади, улице Ильюшина, Торжковской улице и проспекте Испытателей.

Отметим, итоги конкурсов будут подведены в конце марта. В общей сложности адресная программа ремонта дорог в 2018 году предусматривает работы на 94 объектах, еще по двум объектам будут выполняться проектно-изыскательские работы.

Закрыть