Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Жительница Приморского района целый месяц жила без воды

"Петербургский дневник" выяснил, почему пенсионерка осталась без водоснабжения

"Петербургский дневник" выяснил, почему пенсионерка осталась без водоснабжения

Валентине Шубцовой 87 лет. Она  ветеран труда. Почти 60 лет она проживает в частном доме на улице Шарова, 11. Рядом с домом установлена водоразборная колонка. Все это время пенсионерка пользовалась водой и колонкой бесплатно.

Месяц  назад колонка сломалась. Пенсионерка обратилась с заявлением в администрацию Приморского района, ГУП "Водоканал СПб", но, по мнению женщины, ей никто помочь не смог.

В пресс-службе "Водоканала" редакции нашей газеты сказали, что пенсионерка не заключила с ними контракт на поставку воды.

"31 января этого года водоразборная колонка была повреждена. Учитывая, что договорные отношения по данной колонке отсутствуют, колонка была демонтирована для ремонта. В связи с отсутствием договорных отношений с абонентами (жителями) на поставку воды восстановление данной колонки не предусматривалось", – уточнили в пресс-службе "Водоканала".

Через 2 недели в единый расчетный центр "Водоканала" Валентина Шубцова подала документы на заключение договора о поставке услуг.

"Водоканал Санкт-Петербурга" выполнил мероприятия для определения необходимости и возможности восстановления колонки, был подготовлен проект договора на водоснабжение, согласован с заявителем", – подтвердили в пресс-службе "Водоканала".

На днях в качестве  оказания помощи сотрудники "Водоканала" доставили  пенсионерке домой 70 литров питьевой воды. Работы по восстановлению водоразборной колонки планируется провести в срок до 2 марта.

Правда, история со счастливым концом, по всей видимости, только начинается. В администрации Приморского района, куда ранее обращалась пенсионерка, планируют разобраться в этой истории основательно.

"Мы направим ходатайство в "Водоканал" на предмет того, чтобы сотрудники рассмотрели возможность бесплатного подключения этого дома к централизованной системе водоснабжения, так как Валентина Шубцова является ветераном труда", – сообщили в пресс-службе Приморского района.

Закрыть