Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Актера театра и кино отправили под суд за долги по алиментам

Уклонист задолжал сыну 400 тысяч рублей и постоянно уверял его, что денег нет.

Почти 400 тысяч рублей задолжал родному сыну житель Петергофа. Этот должник, как сообщают в пресс-службе судебных приставов, работает в театре, еще и в кино снимается. Одним словом, погружен в творчество, и ему, судя по всему, не до сына. Объясняет это мужчина тем, что работает на добровольных началах, то есть безвозмездно. 

Но есть проблема: по решению суда мужчина обязан выплачивать четверть доходов в пользу содержания 15-летнего сына. 

"На протяжении 4 лет должник уклонялся от исполнения родительских обязательств, ни разу не перечислил деньги для ребенка и накопил долг в размере 390 тысяч рублей, – сообщают в надзорном ведомстве. – Неплательщик официально не трудоустроен, но известно, что он является актером и занят как в театральных, так и в телевизионных проектах, а бывшие работодатели отзываются о нем как о талантливом артисте". 

Однако на приемах у судебного пристава уклонист скромничал. Говорил, что в искусстве исполняет только роль волонтера и, конечно, деньги за это не получает. 

Приставы заходили с разных сторон в решении этой проблемы. Разговоры не помогли – ограничили мужчине выезд за рубеж. 

В ход пошли жесткие меры: "волонтера" принудительно доставили в Петродворцовое районное отделение управления Службы судебных приставов. Там на него составили протокол по "неуплате средств на содержание детей". В итоге суд дал ему 70 часов обязательных работ. Но мужчина не отработал – негоже творческой интеллигенции руки марать. 

Закончилась вся эта история возбуждением уголовного дела. Только после этого горе-папаша решил поискать деньги на погашение алиментов. 


Закрыть