Молодежный состав "Зенита" сыграл с "Амкаром" вничью

Первый матч весенней части чемпионата России провели в Петербурге участники первенства молодежных команд Премьер-лиги – "Зенит" и "Амкар". Встреча прошла на малой арене спорткомплекса "Петровский" и завершилась вничью 1:1.

До перерыва счет не был открыт, а во втором тайме соперники обменялись голами. На 57-й минуте у пермяков, которых тренирует литовец Робертас Пошкус, в сезоне-2005 выступавший за "Зенит" вместе с наставником петербуржцев Александром Горшковым, отличился Антон Гооге, на 71-й минуте петербуржцы отыгрались благодаря точному удару Максима Бачинского, вышедшего на замену.

На 80-й минуте сине-бело-голубые упустили шанс забить гол, который мог бы принести победу. Иван Тарасов заработал пенальти, сам взялся его исполнить и попытку не реализовал.

Ничья позволила подопечным Александра Горшкова набрать 32 очка – с этим показателем они сохранили 5-е место. У "Рубина" тоже 32 очка посоле 21 матча, но больше побед (10), а первые три места в турнире молодежных команд занимают "Краснодар" (46), ЦСКА (43) и "Динамо" (40), которые свои матчи 21-го тура еще не сыграли.

В 22-м туре молодежная команда "Зенита" 10 марта встретится в гостях со сверстниками из "Ростова".