Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Петербургский предприниматель лишился тысячи бутылок алкоголя из-за двух банок пива

Владелец магазина лишился тысячи бутылок алкоголя из-за того, что продал две банки пива в запрещенное время. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Владелец магазина лишился тысячи бутылок алкоголя из-за того, что продал две банки пива в запрещенное время. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Отметим, в Петербурге розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 22:00 до 11:00. 

Известно, что круглосуточный магазин (ИП Маценко Е.В.) расположен в Петродворцовом районе на улице Ломоносова. В нарушение закона в 9:55 в нем была совершена продажа двух банок пива.

В результате было возбуждено административное дело по статье “нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в ночное время”. Теперь предприниматель должен заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

“Поскольку санкция этой статьи предусматривает конфискацию алкогольной продукции, а в данном случае вся алкогольная продукция являлась предметом административного правонарушения, было изъято и опечатано более 1 тысячи бутылок спиртосодержащей продукции”, – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Закрыть