Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Реконструкция СКК "Петербургский" пройдет на условиях государственно-частного партнерства

Смольный обсуждает планы реконструкции СКК "Петербургский" и развития прилегающей территории. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

Смольный обсуждает планы реконструкции СКК "Петербургский" и развития прилегающей территории. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

Ранее кандидатура Петербурга была выдвинута на право проведения чемпионата мира по хоккею среди мужских команд в 2023 году.

“Для проведения столь важного международного мероприятия городу необходима современная арена с большим количеством зрительских мест… Новая арена позволит большему числу петербуржцев посещать интересные спортивные мероприятия. Дополнительное развитие может получить массовый спорт, катание на льду как досуг молодежи”, – рассказали в аппарате вице-губернатора.

В связи с этим в пятницу, 2 марта, в Смольном под председательством Игоря Албина состоялось совещание. В нем приняли участие руководители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, Юридического комитета администрации губернатора Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, а также представители ООО "Хоккейный клуб СКА".

В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации проекта реконструкции СКК в части градостроительной документации, формирования плана (дорожной карты) реконструкции спортивно-развлекательного комплекса "Петербургский", предложения по развитию прилегающей к СКК территории.

Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга поручено начать разработку концепции инвестиционного проекта с возможностью принятия решения о его реализации на условиях государственно-частного партнерства.

Закрыть