Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Суд арестовал ветерана Чечни, открывшего стрельбу под Володарским мостом

Невский районный суд заключил под стражу Дмитрия Лосева, который открыл стрельбу по людям из охотничьего оружия. В настоящее время подозреваемый находится в реанимации.

Невский районный суд заключил под стражу Дмитрия Лосева, который открыл стрельбу по людям из охотничьего оружия. В настоящее время подозреваемый находится в реанимации. Именно поэтому суд провел выездное заседание в ГБУ НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Под арестом стрелок будет находиться до 30 апреля.

“Невский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Лосева, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ст. 317 УК РФ, сроком на 2 месяца”, – рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Напомним, инцидент произошел 28 февраля. Дмитрий Лосев в пьяном состоянии находился за рулем машины "Форд-Фокус С-Макс". Под Володарским мостом он влетел в задний бампер темной "Вольво-60". Тот, в свою очередь, пнул "Рено-Дастер". Сотрудники ГИБДД к месту происшествия ехали долго. Этого времени хватило ветерану Чечни для того, чтобы сходить домой за ружьем. По словам очевидцев, Лосев выстрелил по “Вольво” не менее 20 раз.

Одному пострадавшему стрелок попал в ногу, другому в голову. Оба пострадавших находятся в больнице. Подоспевшие полицейские пытались уговорить Дмитрия Лосева сдаться. Но обезумевший стрелок зашел за "Форд" и открыл огонь по правоохранителям. Закончилось все одним предупредительным в воздух и несколькими в нападавшего.

Закрыть