Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге открылся I Арктический конгресс

Конгресс "Арктика – территория объединения компетенций" собрал более 300 гостей. Это представители регионов страны, сотрудники заводов Петербурга, институтов и научных центров города.

Конгресс "Арктика – территория объединения компетенций" собрал более 300 гостей. Это представители регионов страны, сотрудники заводов Петербурга, институтов и научных центров города.

Главная задача работы конгресса – реализация социально-экономического развития Арктического региона.

На мероприятии выступил вице-губернатор Петербурга Михаил Кучерявый.

"Арктика в современной России всегда находились в центре внимания государства, науки и образования. Большая часть территории России – европейская часть населения. Но нужно не забывать, что не менее большая часть территории – это северные народы. Арктика – динамично развивающийся регион. Важно, что сегодня мы можем объединить компетенции всех специалистов Петербурга для развития этого региона", – отметил вице-губернатор.

Генеральный директор Крыловского государственного научного центра Владимир Никитин отметил, что сейчас в центре идет подготовка к работе в Арктике.

"Мы проводим научные исследования и проектирование для судостроения. Занимаемся созданием судов на стадии строительства, сдачи и эксплуатации. Работа в том числе направлена на проектирование судов для развития Северного морского пути", – рассказал Владимир Никитин.

Закрыть