Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Андрей Хлутков и Мария Щербакова вручили сертификаты на новые квартиры семьям льготных категорий

Глава администрации Центрального района Андрей Хлутков и депутат петербургского парламента Мария Щербакова вручили сертификаты на новые квартиры семьям льготных категорий.

Глава администрации Центрального района Андрей Хлутков и депутат петербургского парламента Мария Щербакова вручили сертификаты на новые квартиры семьям льготных категорий.

Четыре многодетные семьи, где воспитывается более трех детей и одна семья, в которой растет ребенок с ограниченными возможностями, получили ключи от квартир в новостройках из рук Андрея Хлуткова.

По данным администрации Центрального района, в очереди на жилье еще остается 61 многодетная семья, и 11 семей с детьми-инвалидами.

Торжественная церемония вручения прошла на площадке БКЗ «Октябрьский» в рамках концерта, посвященного празднованию международного женского дня в Центральном районе. Андрей Хлутков также поздравил женщин с грядущим праздником.

«Этот праздник уже более 100 лет отмечается во многих странах мира. Исторически он был связан с борьбой женщин за свои права, но в XXI веке утратил политический подтекст и является праздником, когда все мужчины выражают свое восхищение прекрасной половине человечества. Женская интуиция, целеустремленность, необычайная ответственность и работоспособность – все это не только востребовано, без всего этого невозможно представить современный мир. Невозможно представить политику, экономику, культуру, бизнес, да и любую другую отрасль, которой бы не коснулась заботливая рука женщины. Женщины не просто ответственно работают, они вкладывают в работу весь свой колоссальный потенциал, зачастую применяя те качества, которых порой так не хватает нам, мужчинам», - сказал глава Центрального района. 

«Что такое женщина, женщина это все. Красота и обаяние, уют и порядок дома, здоровая конкуренция на работе. Какую профессию не возьми, где женщина, там порядок, там все спокойно. Отдельно хочу поздравить самых главных женщин – матерей. Вы совершили чудо, подарили жизнь», - добавила Мария Щербакова.

Она также призвала проявить женскую солидарность и 18 марта прийти на выборы.

Закрыть