Футбольное «Динамо СПб» проиграло на своем поле самарским «Крыльям»

Сегодня вслед за клубами элитного дивизиона российского футбола – Премьер-лиги – возобновили после зимнего перерыва борьбу команды второго по рангу дивизиона (ФНЛ).

В Петербурге 4 марта на Малой арене спорткомплекса «Петровский» встречались «Динамо СПб» и «Крылья Советов». Самарцы, которых тренирует популярный в прошлом футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов, сражаются за возвращение в класс сильнейших, они занимают 3-е место в первенстве ФНЛ. Динамовцы, завершившие первую часть сезона на 5-м месте, претендуют на участие в стыковых матчах за переход в Премьер-лигу, это право получают 3-я и 4-я команды ФНЛ.

В морозную погоду малочисленные болельщики увидели зрелищный матч и четыре забитых мяча. У хозяев старался дебютант – экс-зенитовец, чемпион и вице-чемпион Европы среди юношей защитник Джамалдин Ходжаниязов, активно подключавшийся к атакам. Героем же матча стал другой футболист, в чьей карьере также есть выступления за главную команду Петербурга – белорусский форвард волжан Сергей Корниленко. На 27-й минуте он наказал динамовцев за грубую ошибку в обороне.

Во втором тайме активность «Динамо СПб» была вознаграждена – после очередного, уже шестого углового, на 70-й минуте, Игорь Юрганов сравнял счет. Но самарцы быстро, всего через три минуты, вышли вперед – вновь отличился опытнейший экс-зенитовец Корниленко, воспользовавшийся неудачной игрой Сандро Цвейбы. Точку в матче поставил Александр Соболев, вышедший у «Крыльев» на замену.

«Динамо СПб», проиграв 1:3, отступило на 6-е место, позволив себя обойти «Сибири», также набравшей 42 очка, но одержавшей на одну победу больше. 10 марта петербуржцы в 27-м туре сыграют в Томске с «Томью», занимающей 17-е место и борющейся за выживание.