Кержаков и Анюков принесли победу «Зениту»-2

Сегодня петербургский «Зенит»-2 в первом матче после зимнего антракта в первенстве ФНЛ (Футбольной Национальной лиги, втором по рангу дивизионе чемпионата России) встречался в Калининграде с «Балтикой» и одержал победу – 1:0.

Это был первый официальный матч зенитовского фарм-клуба под руководством Константина Зырянова, завершившего в конце 2017 года карьеру игрока, и сменившего на посту главного тренера Анатолия Давыдова. Зимой в «Зенит»-2 из основного состава были переведены вратарь Михаил Кержаков и один из самых титулованных футболистов «Зенита» Александр Анюков – 4-кратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. Зырянов в контрольных матчах на сборах попробовал 35-летнего ветерана, игравшего много лет на фланге обороны в амплуа нападающего.

В матче с «Балтикой» Анюков все же сыграл на привычной позиции, но активно подключался к атакам, а Михаил Кержаков защищал ворота. Младший брат лучшего бомбардира российского футбола не позволил калининградцам забить, Анюков же на 84-й минуте нанес сильный и точный удар издали в верхний угол, в самую «девятку». Арбитр добавил к основному времени 5 минут, но подопечные Зырянова выстояли и вырвали победу.

10 марта «Зенит»-2 на главном поле стадиона «Петровский» сыграет с лидером турнира ФНЛ – «Енисеем» из Красноярска.