Яндекс.Метрика
  • Петр Сидоров

Суды Петербурга рассмотрели более 800 тысяч дел в 2017 году

В 2017 году петербуржцы заметно чаще посещали храмы Фемиды, нежели годом ранее. Число рассмотренных судами дел увеличилось на 10,8%.

В 2017 году петербуржцы заметно чаще посещали храмы Фемиды, нежели годом ранее. Число рассмотренных судами дел увеличилось на 10,8%.

Всего в Петербурге насчитываются 704 служителя Фемиды в судебных участках, районных и городском судах. В 2017 году они рассмотрели почти 823,5 тысячи дел и материалов. Значительно сократилось количество уголовных дел по статьям о мошенничестве, даче и получению взятки, вымогательству и незаконному обороту наркотиков. 

Зато выросло поступление дел в отношении лжетеррористов, а также лиц, допускающих оскорбления представителей правоохранительных органов и распускающих в отношении них руки.

В части гражданских дел каждое пятое производство в работе районных судов касалось взыскания сумм по кредитным договорам и договорам займа. У мировых судей почти на 28 тысяч выросло количество дел, касающихся жилищных правоотношений, а также споров, возникших между бывшими супругами в результате расторжения брака. В 2017 году мировыми судьями и районными судами присуждено к взысканию более 101 миллиарда рублей.

300 тысяч рублей в общей сложности выложили мошенникам двое пожилых петербуржцев за "чудо-лекарства". Под видом новейших разработок фармацевтов пенсионерам продавали копеечные БАДы. Один из обманутых, 78-летний житель Кировского района, стал потерпевшим по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 159 УК РФ ("мошенничество"). Также полиция проводит проверку заявления 77-летней пенсионерки, выложившей мошенникам 247 тысяч рублей. Полиция ведет розыск злоумышленников.

Закрыть