Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге флешмобами отметят 100 дней до старта ЧМ-2018

Во вторник, 6 марта, в Городском дворце творчества юных на Невском проспекте пройдет городская акция "Готовность – 100%", приуроченная к празднованию 100 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года.

Во вторник, 6 марта, в Городском дворце творчества юных на Невском проспекте пройдет городская акция "Готовность – 100%", приуроченная к празднованию 100 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по образованию.

В общей сложности в акции примут участие 250 учащихся и волонтеров. Она пройдет в формате флешмоба и будет состоять из трех блоков. В рамках первого блока под названием "Все флаги будут в гости к нам" состоится презентация флага Российской Федерации и флагов стран, матчи команд которых пройдут в Северной столице. Затем участники флешмоба исполнят танец под официальную песню городских волонтеров "Мы команда" Полины Гагариной и Егора Крида. А закончится акция песней Российского движения школьников "Девочки – мальчики" Игоря Крутого.

Кроме того, во вторник во всех общеобразовательных учреждениях Петербурга пройдет общегородской День футбола, в рамках которого состоятся футбольные матчи, уроки культуры болельщика, выставки и творческие конкурсы для школьников.

Отметим, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Закрыть