Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге осужденному за два убийства "Бойцу" Малюгину выплатят более 100 тысяч рублей из бюджета

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел заявление националиста Андрея Малюгина, также известного по прозвищу "Боец", о возмещении вреда за незаконное уголовное преследование по делу о покушении на судью и подготовке к теракту.

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел заявление националиста Андрея Малюгина, также известного по прозвищу "Боец", о возмещении вреда за незаконное уголовное преследование по делу о покушении на судью и подготовке к теракту. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Малюгин подал иск на возмещение имущественного вреда в размере 2 миллиона 808 тысяч рублей. Суд удовлетворил его требования частично – в размере 107 тысяч рублей, что составляет оплату услуг адвокатов.

Почти ровно 2 года назад Малюгина признали виновным в двух убийствах и посягательстве на жизнь спецназовца. Его приговорили к 18 годам колонии. Он также подозревался в том, что готовил покушение на судью Санкт-Петербургского горсуда Вадима Шидловского и замышлял террористический акт, но позже был оправдан.

Напомним, в январе прошлого года суд оставил без изменений приговор Андрею Малюгину.

Закрыть