Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге со одаренными школьниками будут работать по "распределенной модели"

В городе на Неве создают уникальную для России систему обучения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района.

В городе на Неве создают уникальную для России систему обучения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района. 

Новая система подразумевает работу с одаренными школьниками по "распределенной модели", что означает объединение лучших школ города и систему дополнительного образования. 

Уже известно, какие учебные заведения будут участвовать в новой образовательной системе. Среди них Президентский лицей №239, Губернаторский лицей №30, Академическая гимназия №56, эколого-биологический центр "Крестовский остров", Дворец творчества юных, Академия талантов и другие.

"Также в новом учебном году в Приморском районе откроется инженерно-технологическая школа №777. В дальнейших планах города – создание Дворца науки и техники школьников, который станет новым технологическим образовательным пространством", – отметили в пресс-службе администрации. 

В Петербурге к образованию подходят ответственно. Студенты и молодежь стали больше уделять внимания полученным знаниям и навыкам, нежели дипломам. Об этом свидетельствует рост обучения в Сети. За год петербуржцы потратили в 10 раз больше на онлайн-обучение.

Закрыть