Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

За февраль с улиц Петербурга вывезли больше 1,2 миллионов кубометров снега

Сегодня в городе работают больше тысячи дворников.

Февраль выдался холодным и снежным. За прошлую неделю – с 26 февраля по 4 марта – с улиц города, по данным Комитета по благоустройству СПб, коммунальщики вывезли 180 тысяч кубометров снега. Всего же с начала зимы вывезли более 2,12 миллиона кубометров снега, из них 1,23 миллиона – в феврале.

В комитете напоминают цифры аналогичного периода – февраля 2017 года: там все было гораздо скромнее. Тогда за месяц коммунальщики вывезли 200 тысяч кубометров снега.

"Дорожные предприятия организовали за неделю более 9 тысяч смен техники. За месяц техника дорожных предприятий отработала 50 тысяч смен", – отчитываются в комитете Смольного.

Что касается сегодняшнего дня, то на улицах 671 спецмашина и более тысячи дворников. Однако снегопада, обещанного в начале марта синоптиками, что-то не наблюдается.


Ну а корреспондент "Петербургского дневника" стал свидетелем, как коммунальщики рьяно очищают кровлю во дворе одного из домов на Гороховой улице. Сразу три промышленных альпиниста сбивают сосульки во двор. Огораживать территорию не стали, но объявление, видимо, повесили заранее: на обычно загруженной территории практически нет машин.

На заметку:

Дежурная служба комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой дорог и тротуаров. Телефоны горячих линий: 314-60-13 и 576-14-83.

На сайте комитета опубликован также список телефонов дорожных предприятий – http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/perechen-specializirovannyh-dorozhnyh-predpriyatij/.


Закрыть