Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Милонов объяснил смысл санкций США

В американском Сенате заявили, что антироссийские санкции будут отменены только в том случае, если Москва прекратит развитие в отраслях, противоречащих интересам Вашингтона.

В американском сенате заявили, что антироссийские санкции будут отменены только в том случае, если Москва прекратит развитие в отраслях, противоречащих интересам Вашингтона.

Член Комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов в интервью Федеральному агентству новостей отметил, что заявление сенатора Дэниэла Салливана прозвучало на конференции лоббистов в сфере энергетики и является "четким сигналом для Москвы, которой дают понять, что развитие Российской Федерации как сильной мировой державы не находится в сфере интересов США".

"С их точки зрения, Россия подверглась санкционному воздействию из-за того, что посмела выполнять функцию, на которую есть монополия только у США. Он просто высказал то, что на самом деле думают в Вашингтоне. Если Россия вновь превратится в страну с гербом в виде обезличенной двуглавой курицы, как в 90-е годы, то их это устроит. Россия 90-х – это страна, с которой они будут дружить, поддерживать хорошие и добрые отношения", – считает Виталий Милонов.

"Вводя санкции против России, США признают выросшую мировую роль Москвы. Естественно, если это является индикатором нашей возросшей мощи, то мы будем продолжать. Санкции Вашингтона – это чит-коды, а читеров никто не любит", – заключил депутат.

Напомним, в 2018 году санкционный список Минюста США расширился, в него включен ряд организаций Петербурга и Ленобласти.

Закрыть