Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

В Петербурге возбуждено почти 50 дел после проверки уборки дворов

На минувших выходных сотрудники Государственной жилищной инспекции проверили, как убираются дворы Петербурга. У специалистов оказалось много замечаний.

На минувших выходных сотрудники Государственной жилищной инспекции проверили, как убираются дворы Петербурга. У специалистов оказалось много замечаний. Так, основными нарушениями по-прежнему остаются гололед во дворах, несвоевременная очистка крыш, сбрасывание снега на газоны и у фасадов зданий, несвоевременная уборка тротуаров.

Всего ГЖИ нашла нарушения в 343 дворах. Инспекторы выдали управляющим компаниям 151 предписание для устранения нарушений. Кроме того, было возбуждено 48 административных дел. Общая сумма штрафов – 3 тысячи 851 рубль.

“Результаты проверок направлены в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н. Л. Во все администрации районов  направлены представления о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям”, – подчеркнули в инспекции.

Там добавили, что лучше всего были организованы уборочные работы в Пушкинском, Калининском, Кронштадтском, Петроградском, Кировском, Курортном и Василеостровском районах Санкт-Петербурга.

В отстающих оказались Центральный, Красносельский, Красногвардейский, Адмиралтейский и Невский районы.

Закрыть