Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Выборы кошачьего президента пройдут досрочно в Петербурге

В "Республике кошек" сообщили, что их президент 18-летний эрмитажный кот Жан Батист Мишель Валлен Деламот подал в отставку 1 марта. Временно исполняющим обязанности президента был назначен кот Мару, но уже 17 марта жители республики выберут нового лидера.

В "Республике кошек" сообщили, что их президент 18-летний эрмитажный кот Жан Батист Мишель Валлен Деламот подал в отставку 1 марта. Временно исполняющим обязанности президента был назначен эрмитажный кот Мару, но уже 17 марта жители республики выберут нового лидера.

Свой уход с поста президента белоснежный Валлен Деламот объяснил тем, что в его 18-летний юбилей сбылась давняя мечта – он обрел дом и заботливого хозяина. Он был выбран на второй срок в сентябре 2016 года, и все годы на этой должности не пошли коту под хвост: у Музея кошки открылись два филиала, появились сотни последователей по всему миру, а Петербург по праву стал Котокультурной столицей, подчеркнул экс-президент.

Выборы нового кошачьего президента пройдут в два этапа. С 6 по 16 марта в филиалах "Республики кошек" на Литейном проспекте и на улице Якубовича петербуржцы смогут ознакомиться с предвыборными программами и проголосовать рублем (сбор пожертвований) за лучших кандидатов, а 17 марта в полдень в филиале на Якубовича начнется голосование за трех прошедших регистрацию кандидатов. Победит тот кандидат, за которого республиканцы отдадут больше голосов.

Кстати, также в российский День кошек открылась "Республика котят".

Закрыть