Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Баскетбольный "Зенит" проиграл первый матч плей-офф Еврокубка

Четвертьфинальную серию до двух побед Еврокубка против итальянской "Реджо-Эмилии" петербургский "Зенит" начал поражением на выезде со счетом 61:75.

Четвертьфинальную серию до двух побед Еврокубка против итальянской "Реджо-Эмилии" петербургский "Зенит" начал поражением на выезде со счетом 61:75.

Первую четверть выиграли петербуржцы (17:13). Удачно действовал Дрю Гордон, набирающий форму после травмы, – он наносил точные броски и вынуждал соперников фолить на себе. Во второй десятиминутке итальянская команда сумела перехватить инициативу и вырваться вперед – 27:25, что заставило наставника "Зенита" Василия Карасева взять тайм-аут. Но этот тренерский шаг не изменил ход игры – "Реджо-Эмилия" наращивала преимущество, а сине-бело-голубые слишком много ошибались. К большому перерыву "Зенит" уступал – 29:35, во второй половине встречи наладить игру не удалось. В атаке невская команда допускала слишком много промахов, итальянцы же планомерно увеличивали разницу в счете и выиграли 75:61.

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев главной причиной поражения назвал крайне неудачные действия в атаке. "Возможно, ребята "перегорели". Было слишком много брака в завершающей стадии. Только на этом мы потеряли очков 20. Понятно, что Дрю Гордон пока не в лучшей своей форме, но сложно о чем-либо говорить, если попали лишь 37% двухочковых бросков", – цитирует наставника официальный сайт клуба.

Ответный матч четвертьфинала БК "Зенит" проведет 9 марта во дворце спорта "Юбилейный", начало встречи в 18:00. Разница очков не имеет значения, победа петербуржцев с любым преимуществом сделает счет в серии равным. В этом случае соперники продолжат борьбу и решающий матч состоится в Италии 14 марта.

Закрыть