Яндекс.Метрика
  • Анастасия Яланская

"Давайте быть "белыми и пушистыми" не только 8 Марта": представители правительства Петербурга поздравили женщин

К 8 Марта одновременно нескольким тысячам женщин был сделан большой подарок – бесплатный концерт звезд российской эстрады в Ледовом дворце. Такой сюрприз получили работницы сотен промышленных предприятий Петербурга от их руководителей.

К 8 Марта одновременно нескольким тысячам женщин был сделан большой подарок – бесплатный концерт звезд российской эстрады в Ледовом дворце. Такой сюрприз получили работницы сотен промышленных предприятий Петербурга от их руководителей. Представительниц прекрасного пола приехали поздравить официальные лица: председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

"Дорогие наши мамы, жены, сестры, дочери, подруги. Милые и славные женщины города-героя Ленинграда, Санкт-Петербурга. Тысячелетняя история России и 315-летняя история нашего любимого города озарены вашей теплотой, добротой, улыбками и всем тем самым добрым и хорошим, которым наделила вас природа. Не зря самые дорогие для нас понятия – Родина, Россия, вера, земля – все женского рода. Кто-то из великих сказал, что женщина – это приглашение к счастью. Вы не только хранительницы домашнего очага. Именно через вас, через воспитание детей, внуков, благодаря привитию им самых замечательных качеств идет возрождение нации… Благодаря вам растут настоящие мужчины – мужчины высочайшего духа и характера. Желаю вам спокойного сердца за родных, близких, детей, работу. За наш Петербург и Россию", – поздравил женщин спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.


"В истории нашей страны, в жизни нашего государства женщины всегда играли очень большую роль. Хочу напомнить, что первой христианкой на Руси была святая княгиня равноапостольная Ольга, которая построила первые христианские храмы… Сейчас без женщин невозможна ни одна сфера жизни России. Женщины в космосе, науке, образовании, социальной сфере, политике. И со всем они справляются лучше мужчин. Я хочу пожелать, чтобы вас понимали, ведь для женщины это самое важное. Мужчины не всегда и не сразу все понимают, но я даю обещание от всех представителей мужского пола, что мы исправимся!" – отметил в своем поздравлении заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов.

"Не буду говорить о вашем вкладе в промышленность. Он, несомненно, велик. Хочу поговорить о том, что вы дарите нам. Вы дарите нам самое главное и фантастическое чувство в жизни – любовь. Уже только за это огромное вам спасибо. Благодаря вам мы, мужчины, можем творить и делать глупости. Но, опять же, все это ради вас, ради высочайшего чувства – любви. Я бы хотел передать главные слова от нашего губернатора – думаю, что это будет по праву. Эти слова – нашим мамам. Только мама носит нас всю жизнь: 9 месяцев в животе, примерно до 3 лет на руках, и всю жизнь – в своем сердце. Спасибо огромное, что вы есть. Мужчины, давайте не только 8 Марта будем "белыми и пушистыми", а не будем забывать, что есть еще достаточно много дней в году, когда мы в долгу перед нашими любимыми", – передал поздравления женщинам вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

Свои поздравления в честь Международного женского дня также выразили победительница популярного телевизионного проекта "Голос" на Первом канале Александра Воробьева, российский певец и музыкант Денис Клявер, певец Леонид Лютвинский, фолк-группа "Ярмарка", скрипичный дуэт "Ивнинг" и автор-исполнитель песен, композитор Денис Майданов.

"Маме и всем ее подружкам уже за 70, а я не вижу этих цифр! Они сами себя называют "девочками", и в это веришь, потому что у них глаза горят, словно в юности. Желаю вам так же, дорогие женщины, никогда не терять блеска в глазах!" – сказал Денис Клявер. 


Закрыть