Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

“Дело выпускниц”: Виновник ДТП выплатит родным погибшей девушки миллион рублей

Василеостровский районный суд рассмотрел гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда по “делу выпускниц”.

Василеостровский районный суд рассмотрел гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда по “делу выпускниц”. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города, в суд обратились две сестры и два брата девушки, погибшей в июне 2012 года в результате ДТП на набережной Лейтенанта Шмидта.

“Прокурор в заключении по делу просил суд удовлетворить исковое заявление частично, исходя из требований разумности и справедливости, учитывая близкие взаимоотношения между родственниками и погибшей и перенесенные страдания истцов из-за гибели родного человека”, – рассказали в ведомстве.

Суд частично удовлетворил требования истцов. Теперь ответчик должен выплатить компенсацию в размере 250 тысяч рублей в пользу каждого родственника.

Отметим, ровно год назад в марте 2017 года Василеостровский районный суд вынес третье решение по "делу выпускниц", по которому признал вину водителя (31-летнего Владислава Кондратьева). Судья приговорил его к лишению свободы на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Тем не менее в связи с объявленной амнистией от наказания мужчину освободили. 

По решению суда мужчина также должен был выплатить компенсацию морального вреда на сумму 2 миллиона рублей. Кондратьев сразу заявил, что будет обжаловать это решение. 

Напомним, в предыдущие 2 раза суд оправдывал действия водителя, который сбил двух выпускниц – Екатерину Соболеву и Веронику Соколовскую.  

Закрыть