Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Петербург единогласно признали столицей EuroSkills

Генеральная ассамблея Worldskills Europe единогласно проголосовала за Петербург как столицу чемпионата Европы по профессиональному мастерству в 2022 году.

Генеральная ассамблея Worldskills Europe единогласно проголосовала за Петербург как столицу чемпионата Европы по профессиональному мастерству в 2022 году. Напомним, на заседании в Будапеште заявку Северной столицы представил губернатор Георгий Полтавченко.

"Это событие имеет большое значение не только для нашего города, но и в целом для страны. В Европе признают вклад России и Санкт-Петербурга в развитие профессионального мастерства, высоко оценивают уровень подготовки молодых рабочих. Самое главное – есть доверие к нашей стране и городу в плане проведения таких масштабных мероприятий, как чемпионат Европы по профессиональному мастерству", – заявил Георгий Полтавченко.

Градоначальник подчеркнул, что решение принято единогласно и это не может не вызывать гордость у любого россиянина и петербуржца. "Действительно, это очень приятно. Это говорит о том, что наш город, нашу страну ценят и уважают во всем мире", – отметил губернатор.

Георгий Полтавченко поблагодарил совет директоров Worldskills Europe за выбор Петербурга в качестве площадки чемпионата Европы по профессиональному мастерству.

Он также выразил слова благодарности правительству Российской Федерации, вице-премьеру Ольге Голодец и генеральному директору Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберту Уразову за большую работу по продвижению нашего города как возможной столицы проведения чемпионата.

Роберт Уразов высоко оценил вклад Георгия Полтавченко и всей петербургской команды в победу кандидатуры Петербурга на право проведения чемпионата EuroSkills в 2022 году.

Закрыть