Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Руферы не станут помогать в очистке крыш от снега

В Смольном предложили привлечь к очистке снега с крыш руферов. Правда, самим руферам подобная инициатива оказалась не по душе.

В Смольном предложили привлечь к очистке снега с крыш руферов. Правда, самим руферам подобная инициатива оказалась не по душе.

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил Жилищному комитету организовать встречу с представителями руферского сообщества. В пресс-службе комитета информацию не подтвердили.

"К нам не поступало никакой информации о поручении Николая Леонидовича. Так что пока эту информацию можно рассматривать как слухи", – прокомментировали в пресс-службе.

Тем не менее петербургские руферы уверены, что сама идея неудачная. По мнению Антона Красникова, администратора группы "Крыши Санкт-Петербурга", в городе нет такого количества руферов, которые могли бы и хотели бы очищать крыши.

"Сама инициатива о привлечении руферов к очистке кровель от снега выглядит крайне смешно. Речь идет о серьезной, масштабной работе. Представим, что у комитета условно 13 тысяч домов, из которых 5 тысяч являются проблемными, а расчисткой занимаются до 3 тысяч кровельщиков, – рассказывает Антон Красников. – Руферов в лучшие годы было не больше двух сотен, сейчас это вообще полтора человека, которые рассылают пресс-релизы о том, какие крыши они посетили".

Напомним, с инициативой о привлечении руферов к очистке снега выступил депутат Алексей Цивилев, который написал обращение на имя Николая Бондаренко с просьбой рассмотреть такую возможность.

Закрыть