Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербурге расклейщики интим-листовок напали на активистов

Молодым людям распылили в лицо перцовый баллончик.

Мужчина в спецовке с надписью на спине "Профиль" мажет листовки клеем и вешает их на стеклянную остановку. На листовках яркие номера ночных бабочек. Оля, Полина, Настя и прочие барышни завлекают петербуржцев и гостей города в свои постели.

Непотребство снял городской активист. На видео можно увидеть реакцию расклейщика. Тот, заметив, что его снимают, достал перцовый баллончик и распылил его в лицо волонтеру.

Как сообщают активисты, мужчина с видео – один из двоих, напавших в минувшие выходные на Витебском проспекте на активистов, которые сделали им замечание. Волонтеру распылили газ в глаза. В прошлом году расклейщик с видео сделал то же самое. 

"Основываясь на опыте наших активистов, составили список правил поведения с расклейщиками, – рассказывают в организации "Красивый Петербург". – Во-первых, держитесь на расстоянии от расклейщика и не вступайте в дискуссию во избежание агрессивной реакции. Во-вторых, позвоните в полицию по телефонам 102 или 112, сообщите о том, что стали свидетелем правонарушения ("размещение объявлений вне специально отведенных для этого мест", ст. 37.1 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях) и попросите прислать наряд для задержания правонарушителя. И наконец, опишите приметы и маршрут движения расклейщика. Если есть возможность, проследите за расклейщиком издали, незаметно для него, до приезда полиции. Не стесняйтесь сделать повторный звонок в полицию".

Номера из мусорной рекламы можно отправлять на автодозвон: https://vk.com/topic-38228859_36327403.


Закрыть