• Михаил Колокольцев

ХК "Северсталь" показал, что судьи ошибочно засчитали победный гол СКА в овертайме

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", накануне СКА в овертайме выиграл у "Северстали" третий матч в плей-офф. Однако по окончании встречи череповецкий клуб опубликовал видео, на котором видно, что победная шайба, по всей видимости, была заброшена с нарушением правил.

На восьмой минуте дополнительного времени шайбу забросил форвард СКА Ярно Коскиранта. Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев взял запрос на положение "вне игры". Лайнсмены просмотрели видеоповтор и пришли к выводу, что офсайда не было.

Однако на опубликованных кадрах видео, что перед голом шайба покинула зону "Северстали". На этом матче работали арбитры Мартин Фране и Юрий Оскирко. Им помогали лайнсмены Александр Садовников и Дмитрий Сивов.

Отметим, после этой победы счет в серии стал 3:0 в пользу СКА. Четвертый матч серии пройдет в Череповце в четверг, 8 марта.