Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Сестрорецке мужчина в плащ-палатке открыл стрельбу рядом с кафе

В четверг ночью, 8 марта, около 3:30 у дома 15 на улице Токарева напротив кафе в городе Сестрорецке мужчина открыл стрельбу из обреза винтовки Мосина.

В четверг ночью, 8 марта, около 3:30 у дома 15 на улице Токарева напротив кафе в городе Сестрорецке мужчина открыл стрельбу из обреза винтовки Мосина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Одетый в плащ-палатку гражданин совершил несколько выстрелов в воздух. Наряд вневедомственной охраны применил физическую силу и обезоружил стрелка, также на него надели наручники, он был задержан.

В результате стрельбы никто не пострадал. Помимо плаща-палатки и обреза винтовки Мосина со следами коррозии, у мужчины также изъяли саперную лопату. Оружие направили на экспертизу.

Задержанного доставили в территориальный отдел полиции, где выяснилось, что он ранее не был судим, а незадолго до происшествия вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки в кафе. В какой-то момент между ним и знакомыми произошел конфликт, после чего мужчина пошел домой за обрезом винтовки и вернулся к кафе, чтобы продолжить выяснение отношений с обидчиками.

Отметим, по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Закрыть