Баскетбольный "Зенит" в плей-офф Еврокубка сравнял счет в серии

Петербургский баскетбольный "Зенит" в ответном матче четвертьфинала Еврокубка 9 марта выиграл на своей площадке у итальянской команды "Реджо-Эмилия" со счетом 91:77. Сине-бело-голубые сравняли счет в серии до двух побед, третья решающая встреча пройдет 14 марта в Италии.

Начало матча у "Зенита" не получилось, итальянцы повели в счете, действуя в удобной для них манере. С огромным трудом петербуржцы переломили ход игры и закончили первую четверть в свою пользу с минимальным преимуществом – 20:18.

Вторая десятиминутка прошла по сценарию "Реджо-Эмилии", не позволявшей петербуржцев проводить скоростные атаки. На большой перерыв команды ушли при счете 39:35 в пользу итальянцев.

В третьей четверти команда Василия Карасева сумела взвинтить темп, пошла игра у Сергея Карасева и Марко Симоновича. Долгое время команды не отпускали друг друга далеко в счете, но все же сил у "Зенита" оказалось больше. В концовке поймал кураж Малькольм Гриффин, совершавший точные броски и помогавший партнерам. В итоге – 91:77.