Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Губернатор взялся за оружие в “Центре подготовки кадет”

Осматривая отремонтированную школу № 304 на улице Черняховского, Георгий Полтавченко задержался в кабинете с лазерным стрелковым тренажером и поупражнялся в стрельбе по движущимся мишеням.

Осматривая отремонтированную школу № 304 на улице Черняховского, Георгий Полтавченко задержался в кабинете с лазерным  стрелковым тренажером и поупражнялся в стрельбе по движущимся мишеням.

“Я думаю, что курсанты отсюда уходить не будут”, – отметил губернатор, показав всем присутствующим класс в стрельбе из глока по лазерному противнику.

Сотрудники школы рассказали Георгию Полтавченко, что для полного погружения в виртуальную реальность для курсантов есть шлемы, надев которые они чувствуют себя внутри происходящего.

В классе для стрельбы есть не только Глок, здесь оружие на выбор: от пистолета Макарова до винтовки Драгунова.

Отметим, что в сентябре 2014 года здание школы признали аварийным. Реконструкция началась летом 2015 года. По словам главы Центрального района Андрея Хлуткова, оно строилось в 1936 году “в сложное время и из подручных материалов”. Во время  ремонта выяснилось, что многие из них уже давно отработали свой срок. Фундамент здания, стены, оконные проемы усилили, в здании заменили перекрытия, привели в порядок фасад, кровлю, окна и двери.

Эта школа – базовое учебное заведение Следственного комитета РФ, здесь есть кадетские классы ведомства. Георгий Полтавченко осмотрел также кабинет криминалистики. По словам руководителя Управления ГСУ СК РФ по Петербургу Александра Клауса, в учебе используется то же оборудование, что применяется в обычной работе.

Закрыть