Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

МЧС бьет тревогу: в Петербурге всплеск происшествий на льду

За последние двое суток на водоемах города случилось несколько происшествий, и спасатели очередной раз предостерегают всех желающих выйти на лед от этих попыток.

За последние двое суток на водоемах города случилось несколько происшествий, и спасатели очередной раз предостерегают всех желающих выйти на лед от этих попыток. 

Главное управление МЧС по Петербургу напоминает, что вчера, 9 марта, в центре города из ледяной воды Невы спасли двух человек. Сначала под лед провалился турист из Бразилии, и через несколько часов в воде оказалась 11-летняя девочка.

Спасатели, дежурившие на льду Невы, оперативно вытащили любителей прогулок, и происшествия закончились благополучно.

В МЧС отмечают, что на неделе было уже три таких случая на льду. Все они произошли при переходе людьми Невы, по которой курсирует ледокол "Невская застава".

В течение дня 8 марта проводилась эвакуация любителей зимней рыбалки со льда Финского залива. Более 30 человек не могли самостоятельно выйти на берег из-за полыньи.

"Именно поэтому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу очередной раз обращается ко всем петербуржцам и гостям города: не выходите на лед водоемов, не подвергайте свою жизнь опасности! А также напоминает: постарайтесь по возможности не оставлять детей без присмотра. И не оставайтесь равнодушными, если у вас на глазах ребята совершают что-то необдуманное. Помните, что непоправимое может случиться очень быстро, а расплачиваться за это иногда приходиться всю жизнь. Выход на лед водоемов Санкт-Петербурга крайне ОПАСЕН для ЖИЗНИ!!!" – говорится в сообщении.

Закрыть