Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Михаил Романов: "Муниципальные депутаты могут добиться федеральной помощи при реализации проектов, которые по-настоящему нужны жителям"

Депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов встретился с жителями муниципального образования № 75 Фрунзенского района. Поводом для встречи стал отчет руководства муниципалитета. В мероприятии также приняли участие депутат Законодательного собрания Петербурга от Фрунзенского района Любовь Егорова и заместитель главы администрации района Эдуард Ильин.

Депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов встретился с жителями муниципального образования № 75 Фрунзенского района. Поводом для встречи стал отчет руководства муниципалитета. В мероприятии также приняли участие депутат Законодательного собрания Петербурга от Фрунзенского района Любовь Егорова и заместитель главы администрации района Эдуард Ильин.

Руководители муниципалитета рассказали о благоустройстве, которое муниципалы провели в 2017 году. Обновлено несколько десятков детских площадок, заасфальтировано 12 тысяч квадратных метров территории, а скверы и дворы обзавелись новыми скамейками. Проводятся военно-патриотические, спортивные и досуговые мероприятия для горожан. В текущем году муниципалы намерены показать еще более высокие результаты.

Глава МО №75 Александра Васильева гордится налаженной связью с жителями микрорайона и считает, что это рабочее взаимодействие позволит муниципалитету в скором времени войти в число наиболее благоустроенных муниципальных образований Санкт-Петербурга. В рамках встречи она предложила жителям коммуницировать с ней через социальные сети.

Михаил Романов предложил жителям муниципалитета более активно привлекать внимание властей всех уровней к своим проблемам.

– То, что не могут решить муниципальные депутаты, – смогут региональные. А чего не смогут региональные, – обязательно сделают федеральные. В необходимых случаях можно потребовать и федеральной поддержки. Например, мы вместе добились того, что Фрунзенский военкомат ремонтирует за свой счет министерство обороны. А Минздрав дал предварительное согласие на включение в федеральную программу финансирования строительства нового корпуса НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе. По этому поводу буквально несколько недель назад я лично встречался с главой ведомства Вероникой Скворцовой. Это объекты, которые по-настоящему нужны людям. Власть на всех уровнях становится более доступной, открытой для граждан, чего, в том числе потребовал от нас президент РФ Владимир Путин в рамках своего очередного послания Федеральному Собранию.

Закрыть