Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Борис Смолкин о смерти Олега Табакова: "Это огромная потеря для русского театра, для всех нас"

12 марта на 83-м году жизни скончался народный артист Олег Табаков. Перед этим он долго и тяжело болел, однако не оставлял сцену. Осенью 2017 года он приезжал в Петербург и выцходил на сцену Александринки во время гастролей театра "Современник".

12 марта на 83-м году жизни скончался народный артист Олег Табаков. Перед этим он долго и тяжело болел, однако не оставлял сцену. Осенью 2017 года он приезжал в Петербург и выходил на сцену Александринки во время гастролей МХТ.

И все же смерть Табакова стала огромным шоком для всего театрального сообщества. Как признался в разговоре с "Петербургским дневником" артист Борис Смолкин, это большое горе для всех.

"В такие моменты трудно отыскать какие-то правильные слова. Но понятно, что это великая потеря для страны, для нашего театра, для всех нас. Я лично бесконечно скорблю об его уходе. Мы встречались на съемочной площадке. Но нужно понимать, что мы с ним – несоразмерные величины. Он имел огромное значение для профессии. Прежде всего он артист, артист до кончиков пальцев: и на сцене, и в жизни. В этом был смысл всего его существования. Любое движение, любой жест – все было заточено на эту работу. Ему было подвластно в профессии все", – сказал Борис Смолкин.

О дате прощания и похорон пока не сообщается.


Закрыть