Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Легендарный бразилец Кака оценил игру в футбол петербургских школьников

Один из самых известных бразильских футболистов Рикарду Озексон дус Сантус Лейти, более известный как Кака, прилетел в Петербург.

Один из самых известных бразильских футболистов Рикарду Озексон дус Сантус Лейти, более известный как Кака, прилетел в Петербург.

На своей официальной странице в Instagram 11 марта Кака опубликовал видео, на котором запечатлел игру в футбол обычных петербургских школьников на одной из детских площадок. "Красивая игра", – подписал свой пост бразилец.

Фото: Instagram

СМИ уже выяснили, что Кака прилетел в Северную столицу из Москвы, где экс-игрок "Реала" посетил стадион "Лужники" и встретился с воспитанниками футбольной школы "Чертаново". Соответствующие фотографии опубликованы пресс-службой спортивного учреждения. Цель посещения бразильцем города на Неве пока узнать не удалось.

Кака начал карьеру в бразильском клубе "Сан-Паулу", затем перебрался в итальянский "Милан", с которым в 2007 году выиграл Лигу чемпионов УЕФА и стал обладателем "Золотого мяча". За сборную Бразилии Кака провел 92 матча и забил 29 мячей. В 2002 году он стал чемпионом мира в составе своей сборной на мундиале в Японии и Корее. Завершить карьеру Кака решил после недолгого выступления за "Орландо Сити" в 2017 году.

Закрыть