Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Под петицией за пересмотр увольнения Юрия Бутусова из "Ленсовета" подписались тысячи горожан

Петиция в защиту художественного руководителя театра Юрия Бутусова собрала более 2500 подписей. Об этом свидетельствуют данные портала Change.org.

Петиция в защиту художественного руководителя театра Юрия Бутусова собрала более 2500 подписей. Об этом свидетельствуют данные портала Change.org.

Петиция направлена по трем адресам: губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, председателю Комитета по культуре Константину Сухенко и директору Театра им. Ленсовета Валерию Градковскому. 

"Новость всех нас повергла в шок. Всех нас, сотни тысяч поклонников, любителей и постоянных зрителей Театра им. Ленсовета. Не может быть, чтобы Юрий Николаевич покинул наш любимый театр и наш город. Мы просим вас не лишать нас и наш город одного из лучших режиссеров страны", – говорится в тексте петиции.

С 8 марта за возвращение художественного руководителя в театр проголосовали почти 2700 человек. Петербуржцы, которые ценят настоящее искусство и регулярно посещают театры, уверены, что город обеднеет без таких талантливых руководителей. 

"Я подписываюсь за восстановление Бутусова в должности, потому что гениальных людей надо беречь и помогать им. Город очень нуждается в таком таланте!" – написала одна из неравнодушных петербурженок.

Организаторы сбора подписей рады, что их проблему услышали и что жители города присоединились к ним, поддерживая художественного руководителя своими голосами.

"Друзья! Нас 2500 человек! Столько человек всего за 5 дней сказали, что им не все равно! Социальные сети заполнились прекрасными, душевными рассказами о постановках, актёрах, непередаваемых эмоциях от того, что происходит на сцене на спектаклях Юрия Николаевича", – говорится в одном из сообщений под петицией.

Юрий Бутусов покинул Театр имени Ленсовета 7 марта. Письмо о своем уходе он распространил по СМИ. 

Закрыть