Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сергей Селин в день рождения рассказал о важном жизненном открытии

Петербургский актер Сергей Селин сегодня, 12 марта, празднует свой день рождения. "Петербургский дневник" поздравил артиста с 57-м днем рождения.

Петербургский актер Сергей Селин сегодня, 12 марта, празднует свой день рождения. "Петербургский дневник" поздравил артиста с 57-м днем рождения.

Актер признался, что впервые за долгое время будет отмечать день рождения в городе на Неве. Не раскрывая деталей ужина, Сергей Андреевич рассказал, что вечером семья и самые близкие друзья соберутся за праздничным столом в одном из петербургских ресторанов. 

"Странный возраст сейчас, чтобы отмечать. Но мы соберемся, чтобы как-то обозначить этот день, чтобы не просто прошел. Я сегодня уже с 10 часов утра на ногах – сейчас у меня нет мандража по поводу дня рождения. Я привык! Правда, раньше часто отмечал этот праздник за границей. Предыдущий – в Париже, до этого – на Тенерифе. Были у меня дни рождения в Латвии и Барселоне. В этом году дочь пошла в 1-й класс, я не могу просто так сорваться за границу", – рассказал Сергей Селин.

Дети – папина гордость

У актера трое детей. Старшему сыну, Прохору, 30 лет. Есть еще младшие дочь и сын. Дочь Маша родилась в 2010 году, а младшенький, Макар, появился на свет 6 лет назад. Сергей Селин души не чает в детях, пристально следит за их развитием, ответственно подходит к качеству воспитания и обучения. 

"У Машеньки пока 1-й класс, она учится азам. Вот недавно красиво писать научилась. У них в школе тетради специальные, в которых какие-то особые линейки. У нас такого не было", – подчеркнул артист.

Внимательно следит актер и за развитием младшего сына Макара. "Он сейчас учится выговаривать буквы. Для меня первая, важнейшая задача – проследить, чтобы те, кто с ним занимается, делали это качественно. Вопрос оплаты не стоит.  Пацан развивается. Он – приятный молодой человек. Уже сам собирает такие сложные конструкторы, что, если честно, мне надо было бы основательно подумать, чтобы с ними справиться. А ему дается легко!"

А вот ЕГЭ Сергей Селин не признает. Считает, что это брешь в системе образования. Ведь если ты не угадал, не сдал тест, получается, можешь идти "пополнять стройные ряды безработных". Говоря о вузах Петербурга, Сергей Андреевич подчеркивает, что до сих пор считает настоящими высшими учебными заведениями лишь два – СПбГУ и Университет профсоюзов. 

Гармония в семье и в карьере

Сергей Селин – талантливый и востребованный актер. Хотя он отмечает, что в последнее время предложений стало чуть меньше, и это его очень радует. Ведь работа, заработки, карьера – не самое главное в жизни человека. Времена, когда стоят невыполнимые задачи "заработать все деньги мира", прошли. 

"Сейчас снимаюсь в сериале "Глаза в глаза", съемки проходят в Москве. Играю полковника сельского комитета. Кому-то же их надо играть", – смеясь, рассказывает актер. 

Также Сергей Селин активно гастролирует по стране с театральной труппой. Недавно вернулся с гастролей из Самары. Артист подчеркивает: ни одна постановка, ни одна роль в кино не стоят для него сегодня выше детей и семьи.

"Наступает то время, когда сын вырос, буквально позавчера крестил внука, а я не видел, как Прохор вырос. Очень хочу видеть, как растут Машенька и Макар, участвовать в воспитании", – добавляет актер.

О выборах-2018

У актера – активная гражданская позиция. И к грядущему главному политическому событию страны Селин относится весьма серьезно.

"Считаю нужным идти на выборы каждому. Я обязательно пойду", – добавил актер.

Сергей Селин – невероятно активный, деятельный и добрый человек. Выразительный актер. Заботливый муж и отец. "Петербургский дневник" присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает артисту в день рождения творческих успехов во всех сферах его жизни.

СПРАВКА:

Сергей Селин родился 12 марта 1961 года в Воронеже. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В 2006 году получил звание "Заслуженный артист России". Россиянам больше всего известен по ролям Анатолия Дукалиса в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила" и "Опера. Хроники убойного отдела".

Закрыть