Игру "Зенита" с "Лейпцигом" будут судить соотечественники Роберто Манчини

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Зенитом" и немецким "Лейпцигом" будет обслуживать итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато, сообщает пресс-служба УЕФА. Ассистентами Орсато будут Риккардо Ди Фьоре и Лоренцо Манганелли, дополнительные помощники рефери – Лука Банти и Антонио Дамато, четвертый арбитр – Алессандро Джаллатини.

Впервые за время работы в "Зените" Роберто Манчини матч команды в еврокубках будут судить арбитры из Италии.

Матч "Зенит" – "Лейпциг" пройдет 15 марта в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и начнется в 21:00. В первой игре победил немецкий клуб со счетом 2:1. Ответную встречу у "Зенита" пропустят из-за травм вратарь Андрей Лунев, защитник Эмануэль Маммана и полузащитник Далер Кузяев, но сможет выйти на поле отбывший одноматчевую дисквалификацию игрок средней линии Леандро Паредес, на чье отсутствие жаловался Роберто Манчини после поражения в Лейпциге.